Состоялось общее собрание членов АПУБП

Руководство Ассоциации выражает благодарность всем членам Ассоциации, которые проявили заинтересованность и пришли на общее собрание 23.06.2016, а также тем, кто обеспечил кворум, дав доверенность на представление их интересов.

Общее собрание началось с выступления президента Ассоциации А.А.Белайчука, представившего отчет о деятельности и планах. Среди выполненных проектов были отмечены: перевод глоссария BPM, перевод и издание электронной и печатной версий CBOK. Среди активных проектов названа работа по созданию Профстандарта «Специалист по процессному управлению», а также регулярные мероприятия в форме семинаров и мастер-классов. В планах Ассоциации остается проведение мероприятий как в уже состоявшихся форматах, так и в новых. В 2016 году Ассоциация планирует завершить работу по созданию Профстандарта, начать проработку вопроса сертификации, организовать конкурс проектов BPM, продолжить проведение мероприятий и маркетинговых исследований. За докладом последовало заинтересованное обсуждение, в ходе которого был высказан ряд предложений по развитию Ассоциации. Тайным голосованием деятельность Ассоциации признана удовлетворительной.

С докладом по бюджету Ассоциации выступил вице-президент по финансам И.Г.Фёдоров, предложенный бюджет единогласно принят тайным голосованием.

После этого общее собрание перешло к обсуждению и выборов вакантной должности директора по развитию. Свою кандидатуру выдвинул Владимир Александрович Андреев, ввиду невозможности личного присутствия он обратился к общему собранию через видеозапись. В ходе обсуждения его кандидатура была поддержана. Так как других кандидатов выдвинуто не было, в соответствии с уставом организации В.А.Андреев занял должность директора по развитию без голосования.

В завершающей части президент Ассоциации наградил активных членов благодарственными письмами: Виталия Елифёрова за активное участие в переводе CBOK и разработке Профстандарта «Специалист по процессному управлению», Владислава Бакстона за активное участие разработке Профстандарта «Специалист по процессному управлению», Владимира Андреева и Григория Ржавина за помощь в организации мероприятий.