Архив рубрики: Отчет

Отчеты о прошедших мероприятиях и событиях

Определены финалисты конкурса «BPM-проект года’2024»

Оргкомитет завершил отбор финалистов конкурса «BPM-проект года’2024» и объявляет, что после внимательного рассмотрения рекордных 48 заявок, мы определили 15 проектов, которые продвигают передовые практики в области BPM.

Выбор финалистов был невероятно сложным, учитывая высокий уровень участников. Мы выражаем благодарность всем, кто заявился на конкурс, Ваши подготовленные описания проектов войдут в копилку лучших BPM-практик

Читать дальше

Пройден первый этап конкурса «BPM-ПРОЕКТ ГОДА’2024»

Уважаемые участники, участницы, а также болельщики конкурса «BPM-проект года»!

С большим удовольствием сообщаем вам, что пул заявок на участие в конкурсе «BPM-проект года’2024» сформирован. Мы благодарим всех участников за представленные проекты!

В этом году к нам поступило рекордные 68 заявок, среди которых есть представители различных сфер бизнеса и масштабов. Оргкомитет благодарит всех участников, приславших заявки на конкурс — за каждым вашим проектом стоит огромная работа, каждый заслуживает уважения. Но, согласно положению о конкурсе, в финал пройдут только 15 проектов, и за каждое место в финале будет напряженная борьба.

На данный момент наши эксперты занимаются тщательным рассмотрением представленных заявок. Особое внимание будет уделено наличию подробного описания проекта, а также наличию измеримых результатов и достижений, чтобы выбрать самые впечатляющие и перспективные проекты для очного заслушивания.

Состав финалистов и график докладов финалистов будут обнародованы на сайте конкурса 13 марта, а первые доклады вы уже сможете услышать начиная с 20 марта в Аналитическом центре при Правительстве РФ.

Также с удовольствием сообщаем, что в этому году генеральным спонсором конференции стал Stormbpmn — удобный и мощный инструмент для совместного описания и оптимизации бизнес-процессов в BPMN, работы аналитиков и архитекторов для создания и интеграции корпоративной архитектуры в бизнес-процессы. Для небольших компаний работает в облаке, а для крупных — интегрируется в ИТ-инфраструктуру.

Желаем всем участникам удачи на завершающем этапе конкурса!

Ссылка на сайт конкурса >>

Отчет — Федеральный форум «Корпорации в цифре»

15 февраля в Москве состоялся первый и уникальный Федеральный форум «Корпорации в цифре», организованный Информационной группой ComNews.

Форум проходил в очном формате и собрал на площадке более 260 участников. ABPMP Russia выступала информационным спонсором форума

Генеральными партнерами форума выступили: ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») и ПАО «Сбербанк» (Сбер), инновационным партнером — облачная платформа VK Cloud, партнером форума — компания «Nexign», партнером сессии компания «Кастис».
Также форум состоялся при участии компаний RNT Group (входит в группу «Рексофт») и ООО «КНС групп» («YADRO»).

Читать дальше

«Качество данных — 2024»: серьезный разговор о том, как сделать данные максимально полезными для бизнеса

Очередная конференция «Открытых систем» собрала руководителей и экспертов, заинтересованных в повышении доверия бизнеса к данным в организациях.

14 февраля 2024 года прошла Пятая ежегодная конференция «Качество данных», организованная издательством «Открытые системы» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Это единственная в России конференция, целиком посвященная стратегии и практике обеспечения качества данных, используемых как коммерческими предприятиями, так и федеральными органами исполнительной и законодательной власти. В этом году она собрала 500 ведущих экспертов страны в этой области, менеджеров и специалистов, заинтересованных в подготовке, получении и использовании данных, обладающих высокими качественными характеристиками: точных, полных, своевременных, актуальных, объективных, достоверных, целостных, непротиворечивых, надежных и пр. Именно таким данным могут доверять и бизнес, и государственные организации.

Читать дальше

Флагманы цифровизации — 2024. Отрасли. Инструменты. Кейсы

Конгресс «Флагманы цифровизации — 2024. Отрасли. Инструменты. Кейсы»: импортозамещение, кибербезопасность, кадровый вопрос и что будет дальше. ABPMP Russia выступала информационным спонсором мероприятия.

В Москве впервые прошел конгресс «Флагманы цифровизации — 2024. Отрасли. Инструменты. Кейсы», организованный издательством «Открытые системы» и посвященный цифровым инновациям в отраслях и компаниях, которые стали лидерами в этой сфере. Обширная и разнообразная программа конгресса охватила самые злободневные темы — от импортозамещения, кибербезопасности и найма в условиях кадрового голода до культуры управления корпоративными данными.

Прорывные идеи, захватывающие доклады, актуальные темы и бесценные знания участникам конгресса представили спикеры из флагманских отраслей: промышленности и ТЭК, финансов и ретейла, транспорта и телекома. В числе экспертов, которые щедро поделились своим опытом с участниками конгресса, — представители компаний «Аэрофлот», «Балтика», «Газпром ID», «Московская Биржа», «МТС-Банк», ГМК «Норильский Никель», «Росэнергоатом», «Русэнергопроект», «Северсталь Менеджмент», «Самолет», «СИАД РУС», TenChat, X5 и других.

Читать дальше

Отчет по конференции «Бэк-офис, операционная эффективность и развитие бизнес-процессов в банках»

14-15 ноября 2023 состоялась 6-я ежегодная ОЧНАЯ и ОНЛАЙН конференция «БЭК-ОФИС, ОПЕРАЦИОННАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И РАЗВИТИЕ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ В БАНКАХ», которую организовала компания Диалог Менеджмент Партнерс в гостинице Марриотт Москва Гранд Отель. ABPMP Russia была информационным спонсором конференции. Участниками конференции являлись руководители операционных департаментов, руководители подразделений банковских технологий, повышения эффективности и развития бизнес-процессов, IT директора и руководители профильных подразделений операционной поддержки бизнеса из банков России и СНГ.

Читать дальше

Объявлены победители «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики».

8 декабря 2023 г. в Москве состоялась торжественная церемония награждении лидеров рынка «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики». Информационным спонсором выступает ABPMP Russia

В этом году вручение ежегодной премии ComNews Awards состоялось в 12 раз.

Мероприятие поддержали отраслевые Союзы и Ассоциации: АНО «Цифровая экономика», АНО «Консорциум «Телекоммуникационные технологии» (АНО ТТ), Национальная Ассоциация Участников Рынка Робототехники (НАУРР), Некоммерческое Партнерство РУССОФТ, Ассоциация больших данных (АБД), Ассоциация участников отрасли центров обработки данных (ЦОД), Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт», Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter), Ассоциация менеджеров.

В этом году было подано более 380 заявок, а после их тщательного изучения в шорт-лист вошли 105. Основными критериям итогового выбора проектов-победителей стали: инновационность; значимость для предприятия и отрасли в целом; тиражируемость; эффективность и прозрачность.

Читать дальше

Исследование: Как меняется роль операционной эффективности в 2024 году

BPM-профессионалы и руководители крупнейших мировых компаний рассказывают о новой эре операционной эффективности и устойчивости в турбулентных внешних условиях. Скачайте (без регистрации) русскую локализацию отчёта PEX 2024 с комментариями российских экспертов. ABPMP Russia выступает информационным спонсором отчета, в отчете опубликованы комментарии членов ABPMP Russia.

Эксперты Comindware — разработчика Low-code платформы для автоматизации бизнес-процессов и цифровой трансформации предприятия — подготовили русскую локализацию основных тезисов и эксклюзивных результатов исследования PEX Network* на 2024 год.

Более 250,000 профессионалов в области бизнес-трансформации поделились планами развития операционной эффективности: какие сложности предстоит преодолеть компаниям и какие инновации будут в приоритете в будущем году.

Динамика изменений прослеживается в сравнении текущих трендов с данными отчёта PEX на 2023 год и подробнее раскрыта в комментариях российских отраслевых экспертов.

Список вопросов, рассмотренных в отчёте:

  • На каком этапе цифровой трансформации сейчас находится Ваша организация?
  • На чём вы планируете сосредотачивать усилия в ближайший год?
  • Какой вы видите основную трудность на пути повышения операционной эффективности и цифровой трансформации компании в ближайший год?
  • Ожидаете ли вы, что бюджет, выделяемый на повышение операционной эффективности, увеличится в ближайший год?
  • В какие решения вы планируете инвестировать для стимуляции операционной эффективности и программ трансформации в ближайший год?
  • Какие методы анализа данных Ваша команда применяет для достижения целей операционной эффективности и трансформации бизнеса?
  • Применяется ли в Вашей организации искусственный интеллект (ИИ) для достижения целей операционной эффективности и трансформации бизнеса?
  • и другие.

Отдельный блок вопросов посвящен искусственному интеллекту (ИИ). Хотя обсуждения этой технологии не утихают не первый год, подробная статистика об опыте компаний в отчёте PEX представлена впервые. 35% респондентов планируют применять ИИ для совершенствования деятельности в ближайший год.

Узнайте подробнее, как компании будут развивать операционную эффективность, в отчёте PEX 2024.

В России прошел Международный форум «Всемирный день качества – 2023»

С 7 по 10 ноября в России отмечался Всемирный День качества. Одним из значимых событий в рамках Недели качества стал Международный форум «Всемирный день качества – 2023». В 59 сессиях приняли участие эксперты из 14 стран, всего — 427 спикеров. Трансляцию сессий форума посмотрели 2,5 млн человек из 65 стран. Записи мероприятий доступны на сайте форума.

В ходе форума поднимались темы, связанные с качеством товаров и услуг в самых разных сферах — от пищевых продуктов до туризма. Эксперты обсудили вопросы, связанные с повышением качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях экономики, а также внедрением принципов клиентоцентричности в организациях и госорганах.

Читать дальше

Результаты конференции Цифровая трансформация и банковские технологии

27-28 июня в Москве в отеле Марриотт Гранд состоялась 5-я практическая очная и онлайн конференция на тему «Цифровая трансформация и банковские технологии: статус 2023», которую организовала компания Диалог Менеджмент Партнерс. ABPMP Russia была информационным спонсором конференции.

Руководители департаментов и служб, вовлеченных в цифровую трансформацию в банках России и СНГ собрались для обмена опытом и мнениями в свете стремительно меняющейся реальности.

Читать дальше