Обсуждение профстандарта на Совете по профессиональным квалификациям 27.07.16

Центр по разработке и актуализации профессиональных стандартов Совета по профессиональным квалификациям участников финансового рынка проводит профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист по процессному управлению (специалист по управлению бизнес-процессами и административным регламентам)».

Дата: 27.07.2016
Время: 16:00 — 18:00
Место: Финансовый университет — Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23, к. 606

Мероприятие открытое, приглашаются все желающие, требуется регистрация на на сайте АПУБП. Зарегистрироваться >>

Профстандарт охватывает деятельность по анализу, регламентированию, проектированию, оптимизации, автоматизации, внедрению и контролю бизнес-процессов и административных регламентов. Проект профстандарта разработан по инициативе ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» рабочей группой, включающей представителей Ассоциации профессионалов управления бизнес-процессами (АПБУП), ООО «Элкод», НОЧУ «Институт логистики и управления цепями поставок», «Башнефть», ЗАО АйТи, «Газпромэкспорт», Финансового университета при правительстве РФ. Проект получил поддержку десятков организаций – работодателей («Ингосстрах», «Седьмой континент», ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы», «Уралвагонзавод», АО «Международный аэропорт Шереметьево» и другие), профессиональных и общественных объединений (Федерация независимых профсоюзов России, Ассоциация операционных директоров, Российское отделение Международного института бизнес-анализа и другие), ВУЗов (ВШЭ, РАНХиГС, Университет «Синергия», СПбПУ и другие).

В ходе заседания представители разработчиков расскажут про методологию, заложенную в проект профстандарта, представят карту трудовых функций, отчитаются о работе над поступившими замечаниями и ответят на ваши вопросы. Проект профстандарта опубликован на сайте Минтруда. Также рекомендуем ознакомиться с пояснительной запиской от разработчиков.

Комментарии к профстандарту можно оставлять на сайте АПУБП, в социальной сети Фейсбук или направлять по адресу profstandart@mmk.ru.