BPM-проект года

Конкурс «BPM-проект года» организован Ассоциацией профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter) и проводится при поддержке Аналитического центра при Правительстве РФ и ИТ-кластера фонда «Сколково». Конкурс проводится ежегодно с 2017 года, география конкурса — Россия и страны Евразийского экономического союза. Сайт конкурса — bpmaward.ru.

Миссия конкурса — повышение эффективности компаний и организаций через популяризацию достижений и распространение лучших практик управления бизнес-процессами. Конкурс проводится максимально открыто, все проекты публикуются на сайте конкурса. Описания проектов конкурса — это база знаний лучших практик компаний и организации России и дружественных стран.

Приз сообщества ABPMP Russia

Члены Ассоциации профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russia) выбирают проект, опыт которого максимально полезен для максимального числа компаний и организаций. Проект, набравший максимальное число голосов, получает приз на итоговой конференции конкурса.

В 2023 году обладателем главного приза конкурса и приза сообщества ABPMP Russia стал ПАО «Промсвязьбанк» за проект «Эволюция процессного управления. От внедрения стандартов к построению цифрового двойника Банка».