ИТСМ Форум и Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами объявляют о сотрудничестве

itSMF России (ИТСМ Форум, Ассоциация организаций и специалистов в сфере управления информационными технологиями «ИТ сервис-менеджмент форум») и ABPMP Russia (Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами) 16 июня 2016 года заключили соглашение о сотрудничестве.

Стороны выразили готовность оказывать всестороннюю поддержку инициатив обеих организаций и стремление к проведению совместных проектов, направленных на популяризацию подходов к анализу бизнеса и ИТ, управлению бизнес-процессами и ИТ-услугами в России.

Уже намечены первые шаги во взаимовыгодном сотрудничестве.

Стороны выразили предварительное согласие о проведении совместного мероприятия, направленного на формирование понимания, как ИТ становится полноправным партнером бизнеса. Мероприятие планируется провести осенью.

Также itSMF России и ABPMP Russia приглашают заинтересованных профессионалов поддержать инициативу по разработке профстандарта «Специалист по процессному управлению».

Этот стандарт разработан при активном участии ABPMP Russia, является межотраслевым и планируется к применению в коммерческом, некоммерческом и государственном секторах деятельности. Утвердить стандарт планируется во втором полугодии 2016 года. Ознакомиться с текущей версией проекта профстандарта 4.03.04 от 14.06.16 и написать отзыв от вашей организации желательно до 30.06.2016 года