Определены финалисты конкурса «BPM-проект года’2024»

Оргкомитет завершил отбор финалистов конкурса «BPM-проект года’2024» и объявляет, что после внимательного рассмотрения рекордных 48 заявок, мы определили 15 проектов, которые продвигают передовые практики в области BPM.

Выбор финалистов был невероятно сложным, учитывая высокий уровень участников. Мы выражаем благодарность всем, кто заявился на конкурс, Ваши подготовленные описания проектов войдут в копилку лучших BPM-практик

Читать дальше

Пройден первый этап конкурса «BPM-ПРОЕКТ ГОДА’2024»

Уважаемые участники, участницы, а также болельщики конкурса «BPM-проект года»!

С большим удовольствием сообщаем вам, что пул заявок на участие в конкурсе «BPM-проект года’2024» сформирован. Мы благодарим всех участников за представленные проекты!

В этом году к нам поступило рекордные 68 заявок, среди которых есть представители различных сфер бизнеса и масштабов. Оргкомитет благодарит всех участников, приславших заявки на конкурс — за каждым вашим проектом стоит огромная работа, каждый заслуживает уважения. Но, согласно положению о конкурсе, в финал пройдут только 15 проектов, и за каждое место в финале будет напряженная борьба.

На данный момент наши эксперты занимаются тщательным рассмотрением представленных заявок. Особое внимание будет уделено наличию подробного описания проекта, а также наличию измеримых результатов и достижений, чтобы выбрать самые впечатляющие и перспективные проекты для очного заслушивания.

Состав финалистов и график докладов финалистов будут обнародованы на сайте конкурса 13 марта, а первые доклады вы уже сможете услышать начиная с 20 марта в Аналитическом центре при Правительстве РФ.

Также с удовольствием сообщаем, что в этому году генеральным спонсором конференции стал Stormbpmn — удобный и мощный инструмент для совместного описания и оптимизации бизнес-процессов в BPMN, работы аналитиков и архитекторов для создания и интеграции корпоративной архитектуры в бизнес-процессы. Для небольших компаний работает в облаке, а для крупных — интегрируется в ИТ-инфраструктуру.

Желаем всем участникам удачи на завершающем этапе конкурса!

Ссылка на сайт конкурса >>

ABPMP Russia информационный спонсор Форума DATA&AI 2024: приоритеты умной экономики

28 марта 2024 года издательство «Открытые системы» проведет в Москве ежегодный форум DATA&AI 2024ключевое событие года, посвященное приоритетам умной экономики: большим данным, продвинутой аналитике и искусственному интеллекту. ABPMP Russia информационный спонсор Форума.

Читать дальше

ABPMP Russia информационный спонсор — Data Award 2024

Успейте принять участие в Data Award 2024

До окончания приема заявок на получение премии для data-driven-организаций и директоров по данным Data Award 2024 осталось меньше двух недель!

Мы рады видеть участников с впечатляющими проектами, готовых продемонстрировать силу данных и их возможности в трансформации бизнеса компаний.

Подать заявку можно на сайте премии

Сроки проведения:

01.10.2023 — 01.03.2024. Прием заявок.
декабрь 2023 — апрель 2024. Публикация интервью номинантов
конец апреля 2024 — начало мая 2024. Подведение итогов
май 2024. Торжественная церемония награждения лауреатов

Участие в Data Award — это отличный способ рассказать о своих успехах и поделиться опытом с коллегами. Практика также показывает, что это замечательная возможность для мотивации своей data-команды и выстраивания HR-бренда.

Отчет — Федеральный форум «Корпорации в цифре»

15 февраля в Москве состоялся первый и уникальный Федеральный форум «Корпорации в цифре», организованный Информационной группой ComNews.

Форум проходил в очном формате и собрал на площадке более 260 участников. ABPMP Russia выступала информационным спонсором форума

Генеральными партнерами форума выступили: ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») и ПАО «Сбербанк» (Сбер), инновационным партнером — облачная платформа VK Cloud, партнером форума — компания «Nexign», партнером сессии компания «Кастис».
Также форум состоялся при участии компаний RNT Group (входит в группу «Рексофт») и ООО «КНС групп» («YADRO»).

Читать дальше

«Качество данных — 2024»: серьезный разговор о том, как сделать данные максимально полезными для бизнеса

Очередная конференция «Открытых систем» собрала руководителей и экспертов, заинтересованных в повышении доверия бизнеса к данным в организациях.

14 февраля 2024 года прошла Пятая ежегодная конференция «Качество данных», организованная издательством «Открытые системы» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Это единственная в России конференция, целиком посвященная стратегии и практике обеспечения качества данных, используемых как коммерческими предприятиями, так и федеральными органами исполнительной и законодательной власти. В этом году она собрала 500 ведущих экспертов страны в этой области, менеджеров и специалистов, заинтересованных в подготовке, получении и использовании данных, обладающих высокими качественными характеристиками: точных, полных, своевременных, актуальных, объективных, достоверных, целостных, непротиворечивых, надежных и пр. Именно таким данным могут доверять и бизнес, и государственные организации.

Читать дальше

Отбор заявок на конкурс BPM-проект года 2024 выходит на финишную прямую

Осталось чуть больше 2х недель до окончания приема заявок. Уже сейчас  заявки 25 участников размещены на сайте конкурса и с ними можно ознакомиться всем желающим. В этому году среди участников: Сбербанк, Россети, Splat, KDL, Karcher, Норникель и другие.

Уже назначены даты финальных презентаций. Они будут проходить по средам в Аналитическом центре при Правительстве РФ с 20 марта 2024 года.

Ждем новых участников и до встречи на следующих этапах.

ABPMP Russia информационный спонсор IV Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals

18–19 апреля 2024 г. состоится IV Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. В рамках форума 18 апреля пройдет демодень ИЦК «Металлургия». ABPMP Russia информационный спонсор мероприятия

Дата и место проведения: 18–19 апреля 2024 г., отель «Балчуг Кемпински» (ул. Балчуг, 1)

Сайт: https://www.comnews-conferences.ru/ru/conference/metal2024

Smart Mining & Metals 2024 – экспертная площадка для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам цифровизации в условиях технологического суверенитета, о практике внедрения компаниями металлургической отрасли импортонезависимых ИТ-систем и средств промышленной автоматизации; о новой роли информационной безопасности в существующих реалиях, знакомство с предложениями разработчиков и производителей.

Участие для представителей металлургических компаний* – на бесплатной основе.

Читать дальше

Присоединяйтесь к проекту BPMNbox

Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter) продолжает работу над базой знаний лучших практик BPMN 2.0 в рамках проекта BPMNbox.

Проект стартовал в июле 2023 г., и к январю 2024 г. сделано следующее:

  1. определен руководитель проекта, сформирована рабочая группа
  2. зарегистрирован домен bpmnbox.org
  3. развернут и настроен wiki-движок DokuWiki
  4. разработаны структура сайта и шаблоны контента
  5. создано начальный объем контента — около 50 страниц на русском и английском языках

Сайт пока закрыт для публичного доступа — на данном этапе мы приглашаем тестировщиков, рецензентов и соавторов, чтобы:

  • прокомментировать и оценить созданные страницы
  • сформулировать запросы на недостающие страницы
  • создать свои страницы

Если вы являетесь членом АПУБП, разбираетесь в нотации BPMN 2.0 и хотите внести свой вклад в проект, то вам надо:

  1. самостоятельно зарегистрироваться на сайте bpmnbox.org
  2. сообщить как вы видите свою роль в проекте адресу bpmnbox@abpmp.org.ru

Совместными усилиями повысим качество моделирования бизнес-процессов!

Флагманы цифровизации — 2024. Отрасли. Инструменты. Кейсы

Конгресс «Флагманы цифровизации — 2024. Отрасли. Инструменты. Кейсы»: импортозамещение, кибербезопасность, кадровый вопрос и что будет дальше. ABPMP Russia выступала информационным спонсором мероприятия.

В Москве впервые прошел конгресс «Флагманы цифровизации — 2024. Отрасли. Инструменты. Кейсы», организованный издательством «Открытые системы» и посвященный цифровым инновациям в отраслях и компаниях, которые стали лидерами в этой сфере. Обширная и разнообразная программа конгресса охватила самые злободневные темы — от импортозамещения, кибербезопасности и найма в условиях кадрового голода до культуры управления корпоративными данными.

Прорывные идеи, захватывающие доклады, актуальные темы и бесценные знания участникам конгресса представили спикеры из флагманских отраслей: промышленности и ТЭК, финансов и ретейла, транспорта и телекома. В числе экспертов, которые щедро поделились своим опытом с участниками конгресса, — представители компаний «Аэрофлот», «Балтика», «Газпром ID», «Московская Биржа», «МТС-Банк», ГМК «Норильский Никель», «Росэнергоатом», «Русэнергопроект», «Северсталь Менеджмент», «Самолет», «СИАД РУС», TenChat, X5 и других.

Читать дальше