Архив рубрики: Пресс-релиз

Наши пресс-релизы

Технологическую конференцию TECH WEEK посетили более 3,2 тысячи человек

Крупнейшая в стране конференция TECH WEEK, посвященная инновационным технологиям для решения бизнес-задач, завершилась в Технопарке «Сколково» в Москве. Ее посетили 3253 человека. Организатором конференции выступила Корпорация «Синергия». Информационным спонсором выступила ABPMP Russia.

Читать дальше

Data Award 2023: пять лет награде за лидерство в области работы с данными

Издательство «Открытые системы» подвело итоги юбилейного конкурса на получение премии Data Award 2023 — первой и единственной в России премии для data-driven-организаций и директоров по данным. Торжественная церемония награждения лауреатов премии, состоявшаяся 18 мая 2023 года в Москве, собрала CDO и лидеров цифровых инициатив крупнейших российских банков, телеком-компаний, ретейлеров, промышленных предприятий, госструктур, региональных органов власти и образовательных организаций.

Главная цель премии Data Award  — популяризация наиболее значимых достижений в области работы с данными в компаниях России и стран СНГ. Лауреатами премии становятся настоящие лидеры движения к цифровому бизнесу, компании, которые добились впечатляющих результатов, опираясь на данные как на один из главных своих активов.

Конкурс проводился уже в пятый раз, и он повторил рекорд по числу участников, достигнутый в прошлом сезоне. Завоевав авторитет в профессиональной среде, организаторы сумели в этом году охватить значительно более широкий круг организаций и найти новых лидеров data-driven-бизнеса, готовых показать силу данных и их возможности в трансформации бизнеса.

Читать дальше

Определены финалисты конкурса «BPM-проект года’2023»

Оргкомитет завершил отбор финалистов конкурса «BPM-проект года’2023».

Всего на конкурс было подано 39 заявок. Конкурсанты представили проекты разнообразные и интересные, и оргкомитет выражает глубокую признательность всем участникам за проделанную работу. Ваши проекты пополнят базу знаний лучших практик BPM и помогут всем, кто планирует внедрение процессного управления или хочет поднять его на более высокий уровень.

Следующий этап конкурса — презентации проектов, которые будут проходить еженедельно начиная с 23 марта.

Традиционно, формат презентаций очно-заочный — вы сможете присоединиться к нам удаленно или прийти вечером в Аналитический центр на проспекте Сахарова, чтобы полностью погрузится в атмосферу конкурса и лично пообщаться с конкурсантами и ведущими отраслевыми экспертами.

Расписание презентаций финалистов появится на странице конкурса на следующей неделе, следите за нашими новостями.

Читать дальше

Пройден первый этап конкурса «BPM-проект года’2023»

Пройден первый этап конкурса «BPM-проект года’2023» — завершен прием заявок на участие.

Всего в этом году на конкурс заявлено 38 проектов. География – от Москвы до Камчатки и Сахалина. Проекты в самых разных отраслях – торговля, логистика, производство, банки, управление. Среди участников конкурса такие известные имена, как РЖД, Альфа-банк, ВТБ, Совкомбанк, ПСБ, Росатом, Норникель, Счетная палата РФ. Традиционно большой интерес к конкурсу проявляют госучреждения, в этом году представленные Министерством энергетики Сахалинской области, администрациями Самарской области и губернатора Камчатского края. Победители прошлых лет поборются за приз в высшей лиге «За настойчивость в достижении процессного совершенства».

Читать дальше

Больше 90% российских компаний столкнулись с трудностями импортозамещения ПО

Значительная часть российских компаний сейчас сталкивается с трудностями при замене импортного программного обеспечения. Об этом свидетельствуют предварительные данные первого независимого исследования скорости и эффективности цифровой трансформации в России. Исследование проводится в России компанией Comindware при участии Российской ассоциации BPM-профессионалов.

Независимое исследование проводится в России в формате опроса в котором уже приняли участие представители крупных компаний, а также среднего и малого бизнеса. Полученные аналитиками Comindware данные указывают, что больше 51% опрошенных компаний столкнулись с плохой совместимостью программных решений от разных производителей. Это происходит в случае, когда замена импортного ПО происходит частично, без применения комплексных решений. Читать дальше

Конкурс «BPM-проект года’2022» завершен

Конкурс «BPM-проект года’2022» завершился итоговой конференцией, на которой были объявлены победители и призеры.

Главный приз конкурса, а также приз Роскачества и приз ИТ-кластера Сколково получил проект ВТБ Онлайн «Упрощенный налоговый вычет без документов»

Призеры конкурса

Читать дальше

Определены финалисты конкурса «BPM проект года’2022»

Завершился прием заявок на конкурс «BPM-проект года’2022». Оргкомитет конкурса отобрал из представленных заявок 16 проектов-финалистов.

Следующий этап конкурса — презентация проектов для жюри и публики. График выступлений сформирован. С 22.03.22 по 19.04.22 состоятся выступления финалистов конкурса «BPM-проект года’2022».

Презентации пройдут в смешанном очно-заочном формате. Мероприятия открытые, бесплатные, принять участие очно или подключившись в онлайне смогут все желающие (для очного участия необходима регистрация).

График выступлений для регистрации можно увидеть тут.

Всем подавшим заявки в этом году — большое спасибо за ваши усилия. Финалистам — удачи в следующем раунде, не прошедшие в финал смогут попытать счастья в следующем году.

В продаже появился BPM CBOK версия 4

Коллеги, то чего мы долго ждали, свершилось: в книжные магазины поступил Свод знаний по управлению бизнес-процессами BPM CBOK® 4.0 — настольная книга каждого, кто считает себя профессионалом в области управления бизнес-процессами.

BPM CBOK разработан международной Ассоциацией профессионалов управления бизнес-процессами (Association of Business Process Management Professionals, ABPMP), русский перевод выполнен российским отделением организации (ABPMP Russian Chapter).

Члены АПУБП найдут на сайте ассоциации промокод на скидку 15%, для остальных это хороший повод вступить в ряды ассоциации. Скидка действует до 10 января, не упустите!

Искусственный интеллект, большие данные, интернет вещей и 5G обсудили на форуме в Москве

12 ноября в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» в Москве состоялся всероссийский форум «B2CDTO: бизнес практики для цифрового государства», посвящённый применению цифровых технологий в оптимизации процессов государственного управления. Организаторами выступили Вымпелком совместно с Фондом развития цифровой экономики. Мероприятие было организовано в целях поддержки реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Программа форума была представлена четырьмя тематическими секциями: «Искусственный интеллект», «Большие данные», «Интернет вещей» и «5G – прогнозирование будущего». В рамках каждой из них руководители цифровой трансформации (CDTO) обсудили практики и решения на основе соответствующих технологий, а также продемонстрировали реальные кейсы их внедрения в процессы госуправления и предоставления услуг населению.

Читать дальше

Релиз по форуму Forum.Digital Smart City 2021

 

27 октября 2021 года состоялась III ежегодная всероссийская онлайн-конференция Forum.Digital Smart City (18+), посвященная цифровизации городской среды и ЖКХ. Организатором выступил Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ).

Читать дальше