Активизируем работу по обучению и сертификации

Уважаемые коллеги!

Ассоциация ВРМ-профессионалов России продолжает работу по построению системы обучения и сертификации в области процессного управления.

Главными целями такой системы мы видим повышение качества образования в этой области и расширение деятельности, связанной с популяризацией знаний и становлением соответствующей профессиональной сферы деятельности.

Буквально недавно нашими ключевыми экспертами был закончен перевод «Свода знаний по управлению бизнес-процессами» (BPM CBOK — Common Body of Knowledge), который на сегодняшний день является общепринятым международным стандартом в этой области. Это станет основой для подготовки и оценки соответствующих курсов, рекомендуемых учебных планов программ, а также критериев сертификации поставщиков образовательных услуг. На основе этого будут также разработаны и профессиональные стандарты, критерии и процедуры сертификации профессионалов в области процессного управления.

В настоящий момент мы расширяем команду проекта «Система обучения и сертификации» и приглашаем к участию заинтересованных лиц. Мы сможем обсудить наши планы и перспективы на Второй конференции АВРМР Russia по обучению и сертификации, которая пройдет в Москве 10 декабря 2014 года.

Ждем Вас и надеемся на плодотворное сотрудничество!