Разрушительные технологии: как сохранить бизнес?

Новые инновационные материалы, технологии и бизнес-модели радикально меняют правила игры. Одни бизнесы получают многомиллионную капитализацию за считанные годы, другие – разоряются и исчезают. Как предвидеть влияние разрушительных технологий и моделей на свой бизнес? Как подготовиться к изменениям? Как сохранить бизнес в стремительно меняющихся условиях? Эти вопросы предлагается обсудить на семинаре Владимира Репина в кругу собственников и топ-менеджеров.

Приглашаем 26.09.2017 на дискуссионный семинар в Центре образования «ЭЛКОД»

10-00 – 11-30  Разрушительные (экспоненциальные) технологии современного мира
Примеры разрушительных технологий: материалы, технологические инновации, бизнес-модели. Четвертая индустриальная революция. Интернет вещей. Цифровизация. Искусственный интеллект. Экспоненциальные технологии. Угрозы для бизнеса. Как распознать разрушительные технологии, которые могут повлиять на бизнес и личную жизнь? Три ключевых аспекта проблемы: разрушительные технологии, культура инноваций и управление изменениями.
11-50 – 13-00 Дискуссия. Анализ разрушительных технологий, которые могут повлиять на Вас лично и Ваш бизнес
Работа в группах. Формирование таблицы оценки личного и бизнес-окружения в области разрушительных технологий. Обсуждение.
14-00 – 15-00  Инновационная компания
Какие компании можно назвать инновационными? Признаки инновационных компаний. Элементы системы управления, ориентирующие компанию на инновации. Инновационная культура. Управление инновациями.
15-00 – 16-00 Практика. Самооценка в области инноваций.
Работа в группах. Самооценка системы управления инновациями компании. Анализ возможностей создания системы управления инновациями и инновационной культуры. Обсуждение.
16-20 – 17-00  Видение будущего и управление изменениями
Как управляют изменениями эффективные компании? Модели эффективного управления изменениями. Разработка целевого видения бизнеса. Gap-анализ. Цели и KPI для развития бизнеса.
17-00 – 17-45 Дискуссия. Разработка целевого видения бизнеса.
Работа в группах. Оценка потенциальной эффективности внедрения разрушительных технологий в бизнесе. Формирование целевого видения бизнеса. Анализ необходимых изменений в системе управления изменениями. Определение целей и показателей развития бизнеса. Обсуждение.
17-45– 18-00  Подведение итогов семинара

Для регистрации отправьте заявку на e-mail: info@bpm3.ru

Цена  участия 9800 рублей, а для действительных членов ABPMP Russia цена 0 рублей (т.е. бесплатно).

Вступить в ряды участников ABPMP Russia можно здесь!