29 января на платформе Клуба ЭБС пройдет открытый вебинар для Резидентов Клуба на тему: «Нужен ли процессный офис?».
На вебинаре обсудим процессный подход в управлении и его эффекты для бизнеса, на каком этапе развития компании пора задуматься о создании процессного офиса, как он помогает принимать решения быстрее и снижать риски и как интегрировать процессный офис с другими подразделениями компании. Рассмотрим практические кейсы внедрения процессного офиса и типичные ошибки, которых стоит избегать.

Ключевые вопросы вебинара:
- Какие бизнес-проблемы решает процессный офис (снижение издержек, повышение скорости, прозрачности, качества)
- Чем должен заниматься Process Office ежедневно (описание, анализ, улучшение, контроль исполнения процессов)
- Как измерить эффективность работы самого процессного офиса
- Как структурировать и стандартизировать бизнес-процессы
- Какие инструменты использовать на старте (BPMN, simulation, BPM-системы)
- Как управлять изменениями и адаптировать процессы к новым условиям
- Как построить культуру непрерывного улучшения через процессный офис.
Эксперты мероприятия:
- Александр Щербаков, Руководитель процессного офиса, КОМОС ГРУПП (один из крупнейших агропромышленных холдингов в России, численность сотрудников более 13 000 человек)
- Татьяна Сизова, Руководитель процессного офиса, Лента (ведущий многоформатный продуктовый и FMCG ретейлер в России, численность сотрудников более 80 000 человек)
- Юлия Янцевич, Руководитель Дирекции анализа и оптимизации процессов, Уралсиб (один из крупнейших частных банков в России, численность сотрудников более 10 000 человек)
Информационный партнер мероприятия: Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter)
Вебинар пройдет с 11.00 до 13.00 МСК. Мероприятие открытое, необходима предварительная регистрация.
