Состоялось общее собрание Ассоциации профессионалов управления бизнес-процессами

В соответствии с уставом, 16.06.2021 состоялось очередное общее собрание членов Ассоциации профессионалов управления бизнес-процессами (АПУБП).

Списочное количество членов АПУБП — 113 человек, присутствовало —59 человек, в т.ч. по доверенности — 17 человек, кворум (50%) обеспечен.

Собрание заслушало Отчет президента Ассоциации Анатолия Анатольевича Белайчука, в котором были раскрыты вопросы текущих активностей организации, и более детально состояние дел по  оценке профессиональной квалификации в России и организации дочерней коммерческой компании для подготовки к оценке и сертификации специалистов. По результатам голосования деятельность Ассоциации в 2021 году признана удовлетворительной.

Далее собрание заслушало доклад вице-президента по финансам Виталия Геннадьевича Елифёрова с отчетом по исполнению бюджета 2021 г. и предложениями по бюджету на 2022 г. В ходе обсуждения отчета поступили вопросы и предложения по использованию средств за 2021-2022 гг. Голосование по проекту бюджета 2022 г. — бюджет принят.

Также собрание заслушало отчет Сергея Александровича Карасевича о деятельности в качестве вице-президента по развития. Вопросы касались взаимодействия с членами ABPMP Russia.

На пост вице-президента по развитию выдвинулись Сергей Александрович Карасевич и Анна Алексеевна Кузнецова. Вице-президентом по развитию переизбран Карасевич С.А.

Также собрание заслушало отчет Георгия Михайловича Ржавина о деятельности в качестве вице-президента по обучению. Вопросы касались взаимодействия с вузами и создания комитета по обучению. Поскольку других кандидатов предложено не было, Ржавин Г.М. утвержден на должность вице-президента по обучению на очередной срок.

Руководство Ассоциации благодарит всех членов организации, принявших участие в общем собрании и выразившим поддержку нашей общей деятельности.