Состоялось общее собрание Ассоциации профессионалов управления бизнес-процессами

В соответствии с уставом, 16.06.2021 состоялось очередное общее собрание членов Ассоциации профессионалов управления бизнес-процессами (АПУБП).

Списочное количество членов АПУБП — 107 человек, присутствовало — 58 человек, в т.ч. по доверенности — 10 человек, кворум (50%) обеспечен.

Собрание заслушало Отчет президента Ассоциации Белайчука Анатолия Анатольевича,  Вопросы касались условий оценки профессиональной квалификации и сертификации международного образца CBPP на русском и английском языках и условий организации дочерней коммерческой компании для подготовки к оценке и сертификации специалистов, после утверждения в Минтруде и СПКРФ перечня квалификаций по профстандарту «Специалист по процессному управлению». На голосование был поставлено предложение признать деятельность Ассоциации удовлетворительной — за: 58 человек (100%).

Далее собрание заслушало отчет вице-президента по финансам Кузина Сергея Викторовича по итогам 2020 г. и предложению по бюджету на 2021 г. В ходе обсуждения отчета поступили вопросы и предложения по использованию средств за 2020-2021 гг.  Голосование по проекту бюджета 2021 — за: 50 человек (87%).

Также собрание заслушало отчет Коптелова Андрея Константиновича о деятельности в качестве вице-президента по маркетингу. Вопросы касались изменения форматов и частоты проведения мероприятий Ассоциации в пандемийный период.

На пост вице-президент по финансам выдвинулся один кандидат Елиферов Виталий Геннадиевич. Поскольку других кандидатур на пост вице-президента по финансам Ассоциации выдвинуто не было, в соответствии с Уставом Ассоциации голосование не проводилось, вице-президентом по финансам избран Елиферов В.Г.

На пост вице-президента по финансам выдвинулись Коптелов Андрей Константинович и Зонов Валентин Александрович. Голосование: За Зонова В.А. – 16 человек, 27%, За Коптелова А.К. – 42 человека, 73%. Вице-президентом по маркетингу переизбран Коптелов А.К.

Руководство Ассоциации благодарит всех членов организации, принявших участие в общем собрании и выразившим поддержку нашей общей деятельности.