CNEWS провел конференцию «BPM и цифровая трансформация»

12 октября CNews провел конференцию «BPM и цифровая трансформация». Стоит отметить, что в этот раз все представленные доклады соответствовали заявленной теме, поэтому мероприятие получилось интересным и содержательным.

Как обычно, первая сессия была отдана вендорам, где были представлены доклады компаний «К2», «Элма», «Comindware». Докладчики рассказали, как современные BPMS меняются вместе с требованиями рынка. И, как показала вторая сессия, заказчики ждут от вендоров именно этого. BPMS становятся все более востребованными. И если раньше возникали сомнения, нужен ли для малого бизнеса BPM, то в этот раз в докладах явно прозвучало, что да, нужен. И вендорам BPMS стоит учитывать этот фактор при формировании ценовой политики – облегчить малому бизнесу «вхождение».

Очень интересной была дискуссия. Темы дискуссии не ушли в сторону от основной темы конференции. Говорили об автоматизации процессов, о том, как лучше начать BPM-проект. Очень горячо обсуждался вопрос «Low Code» . Вендорам на заметку: Low Code волнует заказчиков гораздо больше, чем многие другие свойства BPMS.

В целом, на конференции атмосфера была деловой и позитивной, что добавило мероприятию особой ценности.