В России организовано отделение Международной ассоциации BPM-профессионалов

20 февраля 2013, Москва — Российское отделение Международной ассоциации BPM-профессионалов объявляет о начале своей работы.

Большинство российских компаний в своей повседневной деятельности используют элементы управления бизнес-процессами (Business Process Management). Число менеджеров и аналитиков, применяющих процессный подход на практике, исчисляется десятками тысяч. Крупнейшие российские компании активно внедряют информационные системы, поддерживающие полный цикл процессного управления.

В этих условиях необходимо объединить энтузиастов BPM в сообщество профессионалов для дальнейшего распространения и развития системы базовых знаний и главное, для повышения уровня доверия менеджеров к управлению бизнес-процессами.

Для достижения этих целей организовано российское отделение Международной ассоциации BPM-профессионалов, в задачи которого входят:

  • способствовать продвижению практики процессного управления в российских компаниях
  • развивать и популяризировать BPM Common Body of Knowledge (CBOK)
  • стимулировать развитие компетенции профессионалов в области BPM
  • проверять и подтверждать квалификацию специалистов

Участие в Международной ассоциации BPM-профессионалов дает доступ к опыту глобального сообщества в области BPM и эксклюзивным материалам ABPMP, возможность работы в управляющих комитетах, а также специальные цены на CBOK, тренинги, сертификационные экзамены и участие в профильных конференциях.

«Если российские компании хотят соответствовать зарубежным стандартам управления, быть конкурентоспособными и использовать инновации в управлении, то внедрение процессного управления для них является первоочередной задачей, — комментирует Анатолий Белайчук, Президент российского отделения Международной ассоциации BPM-профессионалов, – Появление ABPMP Россия является показателем зрелости российского рынка в области BPM.»

***

Association of Business Process Management Professionals (ABPMP) / Международная ассоциация BPM-профессионалов

ABPMP — некоммерческая, независимая от вендоров организация, ориентированная на профессионалов-практиков в области BPM. Основана в 2003 году и сейчас представлена в нескольких странах мира, имеет локальные подразделения в США, Южной Америке, Европе и Восточной Азии.

Базируется на BPM Common Body of Knowledge (CBOK) и занимается сертификацией профессионалов в области Business Process Management.

Интернет-сайт: abpmp.org

***

ABPMP Russian Chapter / Российское отделение Международной ассоциации BPM-профессионалов

Российское отделение Международной ассоциации BPM-профессионалов, основано в феврале 2013 года, представлено в Москве.

Базируется на BPM Common Body of Knowledge (CBOK) и занимается обучением и сертификацией профессионалов в области управления бизнес-процессами (Business Process Management).

Интернет-сайт: abpmp.org.ru.