Партнерство ABPMP Russia и СОВНЕТ

22 ноября 2018 года в  ходе итоговой конференции конкурса «Проектный Олимп» в стенах Аналитического центра при Правительстве РФ Президент ABPMP Russia Анатолий Анатольевич Белайчук и Президент СОВНЕТ Александр Самуилович Товб подписали партнерское соглашение о сотрудничестве.

!IMG_0450

Совместное применение проектного и процессного подхода к управлению стало нормой, и поэтому совершенно логично, что организации, развивающие процессный и проектный подход в России,  должны активно сотрудничать между собой.

Представители  ABPMP Russia уже активно участвуют в активностях проектного сообщества, например в рамках конкурса «Проектный Олимп» появилась номинация, посвященная оптимизации бизнес-процессов. В качестве асессоров по данной номинации участвовали эксперты ABPMP Russia.

«Опыт передовых организаций, и в том числе участников конкурса  «Проектный Олимп» показывает, что проекты и процессы — взаимодополняющие виды деятельности, ведь системное управление проектами — это набор процессов от инициации до закрытия, а с другой стороны, любое усовершенствование процесса — это проект, — отметил Анатолий Белайчук. — В этих условиях не установить партнерские отношения нашим профессиональным ассоциациям было бы непростительно, и я рад, что это произошло в стенах Аналитического центра при Правительстве РФ.»

В рамках итоговой конференции конкурса прошел круглый стол по лучшим практикам комбинирования проектного и процессного управления, вызвавший живой интерес участников.