ABPMP Russia выступает инфоспонсором очередной конференции CNEWS, посвященной BPM

20 сентября 2016 г. в Москве CNews Conferences и CNews Analytics проведут конференцию «BPM 2016: как добиться эффекта от использования». ABPMP Russia выступает информационным спонсором данного мероприятия.

По данным Gartner, в 2015 г. мировые расходы на программное обеспечение для управления бизнес-процессами (Business Process Management, BPM) составили около $2,7 млрд. В России первые BPM-проекты начали реализовываться в 2007–2009 гг. Затем волна интереса сменилась периодом разочарования. Сегодня интерес к системам управления бизнес-процессами растет, однако уровень зрелости этого рынка по-прежнему остается невысоким.

Согласно данным исследования, организованного ассоциацией BPM-профессионалов ABPMP Russia «Российский рынок BPM 2015», в 32% российских компаний процессное управление применяется для отдельных, ключевых бизнес-процессов, в 26% – ключевые бизнес-процессы регламентированы и в целом обеспечивают достижение целей, в 23% – процессное управление отсутствует, но есть понимание необходимости, а в 14% вопрос внедрения процессного управления не рассматривается. Наиболее востребованной функцией BPM до настоящего времени остается описание бизнес-процессов. Так, исследование показало, что для организации управления бизнес-процессами 79% компаний занимаются их документированием, 46% – согласованием с информационными системами, 42% – оптимизацией, 40% – стандартизацией.

На конференции с докладами выступят представители ABPMP Russia — Юлия Вагнер и Андрей Коптелов.

Сайт мероприятия.