ABPMP Russia подружилась с профессионалами в области управления ИТ

09 июня 2014 года между Ассоциацией BPM-профессионалов и Ассоциацией профессионалов в области управления ИТ (ISACA) заключен соглашение о партнерстве. В рамках данного соглашения предусмотрено взаимное информирование друг друга о планируемых мероприятиях и акциях и возможность участия в своих мероприятиях представителей друг друга на бесплатной основе.

Теперь мы вместе стремимся  к проведению совместных проектов, направленных как на популяризацию управленческого консультирования и подходов к управлению ИТ услугами, так и на управление бизнес-процессами в России.

Об ассоциации ISACA

ISACA (ранее полностью — Information Systems Audit and Control Association) является международной некоммерческой ассоциацией профессионалов в области управления ИТ. Изначально созданная, как сообщество аудиторов информационных систем, за более чем 45 лет своего существования ассоциация превратилась в глобального лидера по разработке подходов и методологий управления информационными технологиями и безопасностью. Сегодня ассоциация объединяет более 115,000 членов в 180 странах мира. Московское отделение ассоциации насчитывает более 400 членов.

Цели и задачи ассоциации

  • Продвижение образования и содействие в повышении квалификации и навыков в различных областях корпоративного управления ИТ, аудита ИТ и информационной безопасности.
  • Мотивация открытого обмена методологиями, знаниями и опытом в областях корпоративного управления ИТ, аудита ИТ и информационной безопасности.
  • Донесение до руководства организаций, аудиторов, учебных заведений и профессионалов в области ИТ важности мер контроля для внедрения надлежащего корпоративного управления ИТ, эффективной организации и использования ИТ ресурсов.
  • Продвижение профессиональных сертификаций ISACA (CISA, CISM, CGEIT, CRISC).